Currently browsing category

Membres statutaires

Roullet Antoine

Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI (Bureau B 04-17) 54, bouelvard raspail 75006 Paris   antoine.roullet (a) ehess.fr 01 49 54 24 47 Groupe …

Zúñiga Jean-Paul

Directeur d’études Directeur du CRH Coordonnées professionnelles EHESS-CRH Direction (Bureau B 04-11) GEI (Bureau A 04-10) 54, boulevard Raspail 75006 Paris zuniga@ehess.fr …

Vincent Bernard

Directeur d’études EHESS Retraité en activité Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI 54, boulevard Raspail 75006 Paris vincent@ehess.fr 01 49 54 25 66 Enseignements …

Stella Alessandro

Directeur de recherche CNRS       Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI (Bureau A 04-11) 54, boulevard Raspail 75006 Paris alessandro.stella@wanadoo.fr 01 49 …

Richard Elodie

Chargée de recherche CNRS Membre statutaire en activité Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI-ESOPP (Bureau A 04-12) 54, boulevard Raspail 75006 Paris elodie.richard@ehess.fr 01 …

Porqueres i Gené Enric

Directeur d’études EHESS Coordonnées professionnelles EHESS-IIAC-CRH LAIOS (Bureau 542) 54,; boulevard Raspail75006 Paris enric.porqueres@ehess.fr 01 49 54 23 37 http://www.iiac.cnrs.fr/laios/spip.php?article172 Enseignements 2016-2017 …

Muchnik Natalia

Maître de conférences EHESS Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI-EJ (Bureau A 04-11) 54, boulevard Raspail 75006 Paris natalia.muchnik (a) ehess.fr 01 49 54 …

Madeira-Santos Catarina

Maître de conférences Membre statutaire en activité Coordonnées professionnelles EHESS-IMAF 96, boulevard Raspail 75006 Paris catarina.madeira-santos@ehess.fr http://www.imaf.cnrs.fr/spip.php?article143

Kaiser Wolfgang

Directeur d’études cumulant Professeur des universités Membre statutaire en activité Coordonnées professionnelles Université Paris 1-Panthéon-Sorbonne Centre de Recherche en Histoire Moderne (CRHM) …

Canal Jordi

Maître de conférences Coordonnées professionnelles EHESS-CRH GEI (Bureau A 04-12) 54, boulevard Raspail 75006 Paris canal@ehess.fr 01 49 54 23 39 Formation …